Auction archive: Lot number 262

Montres et bijoux
31 May 2021
€2,500 - €3,000
ca. US$3,059 - US$3,670

Montres et bijoux
31 May 2021
€2,500 - €3,000
ca. US$3,059 - US$3,670

Chaine et son pendentif en or blanc 18k (750 millièmes) présentant trois gouttes en girandoles dont deux pavées de diamants et un diamant central taille poire d'env. 0,77 ct. (couleur H, SI1). Le pendentif est composé de chevrons alternant lignes de diamants tailles baguettes et "tapers", et diamants ronds avec une touche de petits diamants taille carrée. Un diamant rond brillant central en serti clos perlé de plus de 0,10 ct. illumine l'ensemble. Longueur du pendentif : 4,7 cm. Longueur de la chaine : 45 cm. Poids brut : 8,9 g.

31 May 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Bruxelles, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles

31 May 2021