Chaine et son pendentif en or blanc 18k (750 millièmes) présentant trois gouttes en girandoles dont deux pavées de diamants et un diamant central taille poire d'env. 0,77 ct. (couleur H, SI1). Le pendentif est composé de chevrons alternant lignes de diamants tailles baguettes et "tapers", et diamants ronds avec une touche de petits diamants taille carrée. Un diamant rond brillant central en serti clos perlé de plus de 0,10 ct. illumine l'ensemble. Longueur du pendentif : 4,7 cm. Longueur de la chaine : 45 cm. Poids brut : 8,9 g.