Champ-levée Cloisonné Becher/Vase, Russland, 19. Jh. Leicht konischer Becher aus Zinn/Weißmetall mit umlaufendem Arabesken-Dekor mit polychromem Zellenschmelz. Unter dem Boden mehrere Punzen. Leicht ber. & best., H. 18 cm