CHAMPIN, Jean-Jacques. - Promenade de Joigny à Dijon... dessinée d'après les originaux de M. le marquis de Louvois, par Champin, et gravée par Paul Legrand- A Paris, de l'imprimerie de Didot le jeune, 1824.- In-8 oblong ; cartonnage de papier rouge de l'époque. Ravissant album composé de 6 gravures de Paul Legrand d'après les dessins du peintre aquarelliste et lithographe Jean-Jacques Champin (1796-1860). Texte bilingue en français et en anglais. Bon exemplaire, petites imperfections au cartonnage.