CHANA ORLOFF (1888-1968) - COLLECTION JEAN PAULHANPortrait de jean Paulhan, le modèle conçu en [1919], épreuve n°16/100Gravure sur bois. Signée Ch. ORLOFF dans la planche, numérotée 16/100 au crayon en bas à gauche. Feuilleà vue : 56x36,8cmProvenance :- Collection Jean Paulhan, écrivain, critique littéraire et éditeur. - Par descendance.