CHANTILLY, XVIIIe siècle, vers 1760 THÉIÈRE COUVERTE à décor dans le goût de Meissen de bouquets de fleurs pourpres en camaïeu dans des réserves sur fond jaune. Marquée. (accidents et fêlure au couvercle et à la théière, bouton remplacé) H. 13 cm PROVENANCE : collection Gilbert Lévy