CHARDER - LE VERRE FRANçAIS Vase cornet sur talon. Épreuve en verre blanc dégradé jusqu’au verre fumé, à décor gravé à l’acide en réserve de fleurs stylisées en chute du col. Signé CHARDER - LE VERRE FRANÇAIS sur le talon. H. : 29,5 cm