CHARDER Primevères Vase en verre double de forme ovoïde à col court épaulé, à décor de bouquets floraux gravé en réserve de couleur mauve et bleu sur un fond nuagé de poudres intercalaires rose, jaune et blanc laiteux Signé "Charder"en réserve et "France" sous la base H : 11 cm, D : 10 cm