CHARDIGNY Barthelemy-François (1757-1813), d’après. Le roi Louis XVI et la reine Marie-Antoinette de France. Paire de buste en bronze doré, reposant sur un socle carré en marbre d’Ariège. Bon état. Travail français daté 1858. H. : 16, 5 cm – L. : 10 cm.