Louis-Pierre Verwee Courtrai, 1807 - Schaerbeeck, 1877 Berger et son troupeau de moutons dans un paysage Huile sur toile signée et datée 'L. P. Verwee. / 18(...)' dans le bas Hauteur : 59 Largeur : 79 cm Provenance : Collection particulière, Genève