Charles CATTEAU (1880-1966) & KERAMIS (Belgique) Cache pot en grès à corps ovoïde et col conique. Décor d’une frise de roses stylisées en partie haute et de pastilles. Émaux noir, bleu, blanc, ocre et brun. Signé sous la base, marqué grès et numéroté D. 622 et 861. Haut. 23,5 cm Enameled stoneware cache pot; Signed, marked and numbered; H. : 9. 1⁄4 in.