Charles CATTEAU (1880-1966) & KERAMIS (Belgique) Vase en céramique à corps octogonal à pans coupés, petit col annulaire et quatre anses pleines en application sur talon annulaire. Décor floral sur certains pans coupés. Émaux polychromes sur fond blanc. Signé des deux noms et marqué D. 1111. Haut. 26 cm Enameled ceramic vase; Signed and marked; H. : 10. 1⁄4 in.