Charles Chaplin Les Andelys, 1825 - Paris, 1891 Jeune baigneuse Aquarelle gouachée signée 'Ch. Chaplin' en bas à droite Sans cadre Hauteur : 26,50 Largeur : 16 cm Commentaire : Nous remercions Madame Adeline Germond qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre à la suite d'un examen de visu en date du 27 août 2013.