Charles Dalmas, 1865 - 1938 DOUBLE-PORTE, VERS 1927-1928 A PAIR OF WROUGHT IRON DOORS BY CHARLES DALMAS, CIRCA 1927-1928 THE WROUGHT IRON DOORS ARE WITH THEIR ORIGINAL GLASS THAT WILL BE DELIVERED TO THE PURCHASER AFTER THE SALE en fer forgé et martelé, à décor d'entrelacs, surmontée d'une imposte à décor identique Les portes sont doublées par des châssis comprenant des battants en verre d'époque, qui seront remis à l'acquéreur après la vente Quantity: 7 Porte le poinçon Bté S.G.D.G. Paris sur les serrures 315 x 183 cm ; (124 x 72 in)