CHARLES-DOMINIQUE-JOSEPH EISEN (VALENCIENNES 1720-1778 BRUXELLES) Quatre études de frontispices pour l'État des troupes et des états-majors des places deux études signées et datées 'Ch. Eisen.. invenit et fecit. 1778.' (en bas à gauche) graphite, aquarelle et gouache 16 x 11,3 cm (6 1⁄4 x 4 3⁄8 in.)