(Pest 1816-1897 Wilderswil) Bildnis des französischen Königs Louis Philippe d'Orleans (Paris 1773-1850 Clermont House, England), signiert, datiert 1847, Öl auf Leinwand, 217 x 118 cm, gerahmt, (GG) Provenienz: Privatsammlung Italien.