Charles-Édouard Jeanneret, dit, Le Corbusier (1887-1965) Taureau XII - Version avec charpente signé et daté ‘Le Corbusier 56’ (en bas à gauche) gouache, pastel et graphite sur papier 44 x 56 cm. Exécuté en 1956 signed and dated 'Le Corbusier 56' (lower left) gouache, pastel and pencil on paper 173⁄8 x 22 in. Executed in 1956