Auction archive: Lot number 132

Charles et Ray Eames, édition Herman Miller. Fauteuil et son ottoman modèle "Lounge chair".

CHF0
CHF1,800
ca. US$1,823

CHF0
CHF1,800
ca. US$1,823

Charles et Ray Eames édition Herman Miller, circa 1965. Fauteuil et son ottoman modèle "Lounge chair", à coque en palissandre thermoformé garni de cuir sombre capitonné et avec passepoil, reposant sur des piètements cruciformes en métal. Étiquettes du fabricant. H. 81x82x84 cm (fauteuil) H. 42x65x56 cm (ottoman) Références La vente de cet objet est au profit de la Fondation romande pour chiens guides d'aveugles Condition manque un bouton , éclats de bois, cuir troué sur l'appui-tête et déchirures sur le côté de l'ottoman, usure importante.

4 Oct 2016
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

4 Oct 2016
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166