Charles-Etienne Le Guay Sèvres, 1762 - Paris, 1846 Album comprenant 43 pages dont 41 ornées de dessins Techniques variées : Sanguine, crayon noir, estompe et rehauts de blanc Les pages sont marquées d'un cachet 'E.L.' non répertorié dans Lugt Dimensions de l'album : 34 x 48,50 cm (13,40 x 19,10 in.) (Pages manquantes et certaines désolidarisées de la reliure, rousseurs) Sketchbook of 41 drawn sheets, red and black chalk, by Ch.-E. Le Guay