Charles Félix Edouard DESHAYES (1831-1895), "Goémonières sur le rivage, près des moulins", dessin sur papier signé en bas à droite, timbre sec en bas à droite, 25.5 x 33 cm (à vue) (quelques rousseurs, petite griffure et petit manque dans le ciel en haut à gauche) (encadré sans vitre).