(Toulon 1831-1895) Wäscherin und Angler am Flussufer vor Bauerngehöft und weiter Waldlandschaft, signiert unten links: Ch. Deshayes, datiert: 1868, Öl auf Leinwand, teils starke Krakeleebildung, ca. 46 x 66 cm, klassizistischer, teils blattvergoldeter Stuckrahmen Ruf 600