CHARLES-FERDINAND, duc de Berry (1778-1820). Médaillon à suspendre de forme ovale, en cristal, orné au centre d'un cristallo-cérame représentant le prince de face, avec anneau de suspension en bronze doré. Travail français d'époque Restauration. H.: 10 cm - L.: 7, cm.