Charles Henri DAGNAC- RIVIERE (Paris 1864 - Moret sur Loing 1945) Scène de la vie populaire Huile sur panneau 55 x 45 cm Signé en bas à gauche Dagnac- Rivière Porte au dos les anciennes étiquette CHG Dagnac Rivière Scène de la vie populaire Porte sur le cadre les anciennes étiquettes d'expositions : Ste des Peintres Orientalistes français A Tetouan Ainsi qu'une ancienne étiquette des transports Robinot Exposition Marseille n° 90 Exposition Expsoition coloniale de Marseille - Exposition de la Société des Peintres Orientalistes Français. Peinture 23 Boulevard Pasteur Paris : A Tetouan