Charles Henri DAGNAC- RIVIERE (Paris 1864 - Moret sur Loing 1945) Fontaine à Tétouan Charles Henri DAGNAC- RIVIERE (Paris 1864 - Moret sur Loing 1945) Fontaine à Tétouan Huile sur toile d'origine 54x73 cm Signé en bas à droite C.Dagnac Rivière Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Paul Foinet Fils Porte sur le châssis une étiquette manuscrite Fontaine à Tetouan Maroc
Charles Henri DAGNAC- RIVIERE (Paris 1864 - Moret sur Loing 1945) Fontaine à Tétouan Huile sur toile d'origine 54x73 cm Signé en bas à droite C.Dagnac Rivière Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Paul Foinet Fils Porte sur le châssis une étiquette manuscrite Fontaine à Tetouan Maroc