Charles Homualk (1909-1996) Audierne : Pêcheur scrutant l’horizon ; Tête d’homme barbu à la casquette. 1933-1934. Dessins à la pierre noire et à la gouache blanche sur vélin crème, 235 x 360 et 201 x 301, localisés et signés en pied, le 1er daté. Ens. 2 p.