Charles Homualk (1909-1996) Saint-Guénolé : vieux pêcheur. Vers 1933-1934. Dessin à la pierre noire et à la gouache blanche sur vélin rosé, 185 x 291, titré, signé et localisé, collé sur vélin brun.