CHARLES HUG (St. Gallen 1899–1979 Zürich) Pferderennen. 1965. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Charles Hug 65. 33 × 55 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.