Charles HUNT (1803-1877) Hornsea, Winner of the Goodwood Cup, 1836 Little Wonder, Winner of the Derby Stakes at Epsom, 1840 Deux portraits de chevaux d’après F.C. Turner, J.F. Harris. Aquatinte avec rehauts de couleurs, légèrement jaunies, quelques rousseurs, mouillures et taches. Cadres. Env. 40 x 50 cm.