Charles LE BRUN (1619-1690) d'après, gravé par AUDRAN ( Gérard Audran né à Lyon le 2 août 1640 et mort à Paris le 26 juillet 1703, est un graveur et dessinateur français) Paire de grandes gravures montées en plusieurs lés, « La vertu plaît quoique vaincue " , "la Vertu est digne de l'empire du monde " . Présentées dans des cadres en bois et stuc doré ornés de palmettes. XVIIIeme siècle. Dimensions à vue : 74 x 162 cm. Accident et une vitre accidentée.