Charles MALFRAY (1887-1940) Nu agenouillé Sanguine. Signée en bas à droite. 50 x 31.5 cm Provenance : - Vente atelier Malfray, Hôtel Drouot, 20 avril 1951, n° 75. - Hôtel Drouot, 21 décembre 1959, n° 6.