Charles Matton (1931-2008) Le Theatre Palace bois, carton, papier peint, peinture, résine, flocage, laiton estampillé, feutrine, encres, pastel, photographies, divers éléments d'électricité, télévision, isorel 95.5 x 150 x 245 cm. Réalisée en 1989, cette oeuvre est unique. wood, cardboard, painted paper, paint, resin, flocking, stamped brass, felt, inks, pastel, photographs, electrical elements, television, masonite 37 ½ x 59 x 96 ½ in. Executed in 1989, this work is unique. Provenance Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel