Charles MERYON LA TOUR DE L'HORLOGE - LA POMPE NOTRE -DAME. (D.28 sans doute VIet / X mais coupée au sujet ; 31 VIIe et/ IX) 24,5 x 18 ; 17 x 25,2. Eau forte, D.28 sur chine blanc appliqué sur vélin très insolé, D. 31 sur chine crème apliqué sur vélin, publiée par lÆArtiste. Rousseurs, bonnes marges