Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts Neuer Termin: Dienstag, 16. Juni 2020 Titelbild: Johann Heinrich Tischbein d. Ä., Theseus und Ariadne, 1779 (?) Provenienz: Heinrich Wilhelm Campe, (1770-1862), Leipzig, unten links mit dem Trockenstempel (Lugt 1391). Die linke untere Ecke etwas fleckig sowie vereinzelt winzige Stockfleckchen. An der oberen Kante links ein winziger Papierverlust, ansonsten gut erhalten.