Charles Olivier de PENNE (1831-1897) Le relais de Griffons Vendéens Huile sur panneau signée en bas à droite et encadrée. 35 x 26 cm Référence : Exposée au musée international de la chasse de Gien, exposition ‘’La chasse et les chiens dans l’art au XIXe siècle, Charles Olivier de Penne’’, du 16 juin au 30 septembre 2001, sous le n°119 et Illustrée au catalogue de l’exposition.