Charles OUDIN Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, chronographe de forme ronde, double boîtier, cadran blanc, chiffres romains et arabes, aiguilles poire, secondes à 6h. Sonnerie à répétition, passage ou demande, petite et grande sonnerie heures quarts et minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Boîte signée Ch OUDIN horloger de la marine, 17 avenue de l'Opéra Paris, numérotée 35164 et 2201. Diamètre : 5,3 cm - Poids brut : 163,7 g