Charles PARROCEL (Paris 1688 - 1752) Choc de cavalerie Plume et encre noire et brune, lavis gris sur esquisse de sanguine. Annotations anciennes au verso du montage « C. Parrocel » et numéroté « 5 ». Trace d’un parafe au crayon. (Collé en plein, petites taches et légèrement insolé). 14 x 33,5 cm On joint deux dessins dans le goût de Simonini.