Auction archive: Lot number 24

Mode Mode Mode
17 Jun 2021
€60 - €80
ca. US$71 - US$95
€50
ca. US$59

Mode Mode Mode
17 Jun 2021
€60 - €80
ca. US$71 - US$95
€50
ca. US$59

CHARLES S. KAHN INC. Miami, Florida (Circa 1950) Sac à main rigide en plexiglass taillé et lucite, à décor de feuilllage et de fleurs sur le rabat et la anse. Bijouterie en métal doré de couleur champagne, quatre pieds de fond en plexiglass, charnière vissée et fermoir à motif de trois boules s'imbriquant. Dimensions : 7 x 20 x 10 cm env. Traces, usures, salissures.

17 Jun 2021
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

17 Jun 2021
ROSSINI SVV