Malice. Paris, Jonquières & Cie, 1924. In-8 de 146-(2) pp. Maroquin rose indien, dos lisse et plats ornés de composition de losanges en maroquin vert avec filets dorés, double filet doré, contreplats doublés de maroquin vert avec encadrement de mar. rose reprenant le décor des plats et du dos, tr. dorées, gardes en papier dominoté, couv. illustrée conservée, sous chemise à rabats avec plats en papier dominoté (El. Brisson). 30 eaux-fortes de Chas Laborde, coloriées par Eugène Charpentier, dont 10 à pleine page, 10 en-têtes et 10 culs-de-lampe. Tirage limité à 746 ex. numérotés ; n°78 des 55 sur vélin du Marais. Maroquin de la chemise passé, petites rousseurs au niveau de la tranche ou à l'extrêmité de certaines marges, sinon très bel exemplaire élégamment relié.