[CHASOT DE NANTIGNY (Louis)]. Tablettes de Thémis. Paris, Le Gras, 1755. 2 parties en un vol. in-16, basane mouchetée, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Edition originale de cette suite chronologique des ministres et des principaux magistrats des cours souveraines. Charnières frottées. Manque la troisième partie.