CHASSE - CABINET de VÉNERIE / DANCUS]. Le Livre du roi Dancus[...] suivi d'un Traité de fauconnerie[...] d'après Albert le Grand. Paris, Librairie des Bibliophiles - Jouaust, 1883. In-12, bradel, demi-chagrin brun à coins, couvertures conservées (Alfred Farez). De la collection le «Cabinet de Vénerie». Tiré à 340 exemplaires, celui-ci (n°85), un des 300 sur hollande. Mouillure marginale. Thiébaud, 245-246