CHASSE]. PETIT (Paul). Anciens souvenirs de vénerie. Évreux, Imprimerie Charles Hérissey, 1914. Grand in-8°, demi-basane brune, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. conservée (Barast rel.). «Seconde édition augmentée de La Vénerie du Duc de Bourbon[...]» Sept figures, dont deux sur la couverture. Tiré à 100 exemplaires sur hollande, tous hors-commerce. Dos passé. Thiébaud, 724