Chauffe-plat moderne en métal, sucrier et pot à lait en métal, pot à lait en métal anglais, théière en métal étranger, trois ronds de serviette en métal et un guilloché en argent, trois timbales en métal, couvert à salade en métal, couteau à beurre en métal et nacre anglais, cinq cuillères et une fourchette en métal, divers modèles, petite boîte rectangulaire en argent anglais datée 1906, petit etui de nécessaire rectangulaire en argent, travail français, après 1838, douze couteaux de table, les manches en nacre, lame métal, boîte rectangulaire guillochée en argent après 1838, tabatière rectangulaire en argent étranger (800‰), tabatière à contours, à décor repoussé, travail hollandais du XIXe siècle.