CHAUMET COLLIER ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES En or jaune 18k (750), ciselés de branchages stylisés, dans sa partie frontale, articulé de pampilles et semé de diamants taillés en brillant (modifications) Vers 1970 Signés Chaumet Paris Tour de cou : 33,5 cm; haut. des clips d'oreilles : 4,8 cm Poids brut de l'ensemble : 168,32 g A DIAMOND AND 18K YELLOW GOLD NECKLACE AND EAR CLIPS, BY CHAUMET, CIRCA 1970