Auction archive: Lot number 554

CHAUMET Collier et paire de boucles d'oreilles

€7,500 - €8,500
ca. US$8,046 - US$9,119

€7,500 - €8,500
ca. US$8,046 - US$9,119

CHAUMET Collier et paire de boucles d'oreilles En or jaune et gris 18k, le premier maille torsadé, formé au centre de deux rangs de maillons forçats twistés partiellement sertis de diamants, les boucles au modèle, la pampille détachable Signés et numérotés Long.: 37 cm, Haut.: 3.5 cm, Poids brut total : 83.29 g A diamond and 18k yellow and white gold necklace and pair of earrings, by Chaumet RAPPORT DE CONDITION: Bon état Signés Chaumet Paris, les boucles numérotées 1904, poinçons du joallier Légère patine d'usage Dans son écrin CONDITION REPORT: Good condition Signed Chaumet Paris, the earrings numbered 1904, jeweler's stamp Light wears In its box CHAUMET Collier et paire de boucles d'oreilles or et diamants A diamond and gold necklace and earrings

16 Jan 2023 - 17 Jan 2023
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

16 Jan 2023 - 17 Jan 2023
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020