Collection Particulière Française法國私人收藏 Chawan [bol à thé] 'Hagi' en grès émaillé Kyusetsu Miwa XI (1910-2012)十一代三輪休雪 白萩茶碗A Hagi chawan (tea bowl), by Kyusetsu Miwa XI (1910-2012) de forme naka tsutsu, cylindrique et à bord irrégulier et ondulée, recouvert d'une glaçure épaisse blanche, cachet de la signature à la base, boîte d'origine en bois signée par l'artiste (3)L. 13,5 cm, 5⅜ in.寛 13.5 公分, 5⅜英