Cheminée en pierre reconstituée à linteau légèrement cintré à décor d'une palmette médiane accostée de rinceaux avec jambages en gaine à décor d'enroulements de feuilles d'acanthe, de rosaces et de roses.Style Louis XVI. Petits accidents. Haut. : 107 cm - Larg. : 133 cm - Prof. : 39 cm