Auction archive: Lot number 14

Cheminée Louis 13. Linteau monolithe

€5,000 - €8,000
ca. US$5,259 - US$8,415

€5,000 - €8,000
ca. US$5,259 - US$8,415

Cheminée Louis 13. Linteau monolithe orné d'un cartouche médian de forme oblongue. Des cadres moulurés décorent les sommiers reposant sur un jambage en console. Epoque 16e. Manque sur un des ressauts de la corniche. Haut. 215 cm - Larg. 215 cm - Prof. 120 cm Foyer 151 x 153 cm

18 May 2022
Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence , 17, rue de Provence 75009 Paris

18 May 2022
Delorme & Collin du Bocage