CHINA, 20.Jh.
67,3 x 29 cm
Bambus. Tusche auf Papier, als Hängerolle montiert. Sign.: congzhou, Siegel: congzhou und ziweng jiuguai.
Provenienz: Aus einer alten deutschen Privatsammlung, in den 1960er Jahren erworben - Chen Congzhou (1918-2000) mit Vorname Yuwen und Beiname Congzhou alias ziweng, war ein berühmter Professor für chinesische klassische Architektur - Minim. Altersspuren
CHINA, 20.Jh.
67,3 x 29 cm