September 2020 (A158) Aktuelle Auktion 1088. Chen Wen Hsi (Guangdong 1906–1991 Singapur) Auktionsstart: Do, 17. Sep 2020, 09:00 Tusche und Farben auf Papier. Gibbonspaar auf einem Ast. Unten rechts signiert, Künstlersiegel. Blattgrösse: 45x34 cm. Unter Glas gerahmt. - Blatt vollflächig auf Rückblatt montiert. Schweizer Privatbesitz, erworben zwischen 1974–1979 in Singapur, vermutlich direkt beim Künstler