cheval au pas en bronze à patine noire de style Renaissance sur un socle en marbre brocatelle de Sienne H. 26x29x6.5 cm (cheva) & H. 3x28x14 cm (socle) Provenance : Collection privée de l’ambassadeur Charles Müller, Aubonne