CHEVILLARD, Jacques. - Dictionnaire héraldique, contenant les armes et blazons des princes, prélats, grands officiers de la couronne et de la maison du roy, des officiers de l'épée, de la robe et des finances, avec celles de plusieurs maisons et familles du royaume existantes...- A Paris, chez l'auteur, 1722.- In-12 ; veau havane, dos à nerfs orné. (Reliure de l'époque). Edition originale de cet ouvrage entièrement gravé offrant la description de plus de 1500 blasons. Reliure présentant quelques visibles restaurations anciennes.